Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Adatto ai bambini Piscina per bambini |
| Animali non ammessi |
L'appartamento di 30 m² Conforto E Praticidade No Coracao De San Paolo si trova a 750 m dal Mercado Municipal de São Paulo e può ospitare fino a 3 persone. L'appartamento vanta una posizione ottima, a 15 minuti in auto dal Museo dell'Immagine e del Suono e a soli 3 km dall'Avenida Paulista.
Quest'appartamento è situato nel distretto Centro di San Paolo e offre un rapido accesso a Shopping 25, che è a circa 5 minuti a piedi. Una passeggiata di 20 minuti ti porterà al centro città. Il Centro Culturale Banco do Brasil di San Paolo si trova a circa 1 km.
Dotato di un patio e un balcone, l'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo offre anche una vista sulla piscina privata. Questa struttura comprende una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.
C'è una cucina nell'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo, offrendo agli ospiti la possibilità di cucinare i propri pasti. La stazione della metropolitana São Bento è a soli 10 minuti a piedi. Gli ospiti possono immergersi in una piscina esterna aperta tutto l'anno nell'appartamento.
- Attrazioni locali
- Edifício Itália1,7 km
- Parco Ibirapuera1,6 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2,9 km
- Abril Theater2,1 km
- Clinicas Hospital and Medicin University4,8 km
- Downtown Sao Paulo1,4 km
- Avenida Paulista3,9 km
- Julio Prestes Station1,1 km
- Sambodromo2,9 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas13 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes1,1 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
In camera
- Patio
- Terrazza
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Piscina per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo?
La Rua 25 de Março e anche la Igreja de São Cristóvão sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo?
Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo è di 34 $. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?
Questo appartamento è di 30 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Conforto E Praticidade No Coracao De Sao Paulo dispone di una piscina esterna aperta tutto l'anno.